Calendario delle selezioni dei candidati dei progetti della Sicilia

I candidati sono invitati a presentarsi  nel giorno e nell'ora specificata, presso la sede indicata, muniti di documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere il colloquio di selezione.

 

Le pubblicazioni hanno valore di notifica e si ricorda se il candidato, pur avendo presentato la domanda, non si presenta alla selezione senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per  non aver completato la relativa procedura.

 

 

Sede di svolgimento dei colloqui

 

 Sede ACLI Messina 

Via G. Garibaldi 108 - Messina

 
       
       

Giorno del colloquio di selezione

 
 

8 novembre 2018 ore 9.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CALAPRISTI

CHIARA

13/05/1993

 

GALOFARO

LOREDANA

07/12/1998

 

GIORDANO

CRISTINA

21/07/1994

 

GROSSO

MARIA PIA

30/05/1997

 

IURIANELLO

TANIA

09/02/1995

 

MIRAGLIA

BIAGIO

09/07/1999

 

MUSUMERI

ALESSANDRA

24/11/1999

 

OLIVA

ANTONIO

25/01/1993

 

PRIMO

ANDREA

16/03/1990

 

SANTORO

VENERA

14/07/1991

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

8 novembre 2018 ore 14.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BELLINGHIERI

ILENIA

11/06/1994

 

CASTORINA

VALERIA

20/06/1999

 

GIAMBOI

ANNA

03/11/1997

 

MACCARI

AURORA

27/07/2000

 

MAVILIA

ELISABETTA

30/06/1993

 

MONDELLO

CHRISTIAN

25/03/1994

 

NATOLI

ANTONIO

17/08/1995

 

SALPIETRO

GIOVANNI

09/03/1993

 

SAMBATARO

CHIARA

13/08/1994

 

VASI

FABIO

20/06/1996

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

9 novembre 2018 ore 9.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ALESCI

JESSICA

01/12/1998

 

BONANNO

ALBA GIOELE

15/06/1999

 

CARDULLO

FRANCESCO

05/05/1996

 

CIGALA

SONIA

06/05/1993

 

D'AQUINO

SAVERIO

30/11/1995

 

LOMBARDO

MARIASMERALDA

20/07/2000

 

MAZZA

DESIREE

05/01/2000

 

MOLONIA

TERESA

04/09/1998

 

MULFARI

ALESSIO

16/12/1993

 

VALENTI

LUCA

02/01/1993

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

9 novembre 2018 ore 14.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ANNA

MIRKO

11/01/1991

 

BERTOLINI

GIUSEPPE SEBASTIANO

11/07/1993

 

FRANCO

FELICE

01/01/1995

 

GIARDINA

LUCIA

19/01/1994

 

IMPALLOMENI

SABRINA

11/03/1992

 

LIBRO

GIOVANNI

25/03/1994

 

MINUTOLI

FRANCESCO

18/09/1997

 

PARASILITI COLLAZZO

GABRIELLA

26/08/1993

 

TERRANOVA

FABRIZIO

29/08/1998

 

TUSA

MELISSA DESIREE

23/07/1997

 

 

 

 

Sede di svolgimento dei colloqui

Acli Regionali Sicilia

Via Francesco Crispi, 120 - Palermo

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

23 novembre 2018 ore 10,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BARBARA

MIRIANA

08/01/2000

 

CASERTA

GIULIO

13/11/1991

 

DI BENEDETTO

MARTA

07/08/1999

 

GARGANO

GIACOMO

14/06/1990

 

GIANQUINTO

CRISTIAN

29/12/1996

 

GIAPPONE

BRENDA

15/07/1999

 

INGARDIA

CRISTOFORO SALVATORE

24/12/1997

 

INGORGIA

CATALDO

02/06/1997

 

LA BARBERA

SALVATORE

24/02/1993

 

MANCUSO

PAOLA JESSICA

04/07/1990

 

MARRONE

ELEONORA

21/03/1997

 

ODDO

LISA

26/09/1990

 

RENDA

FRANCESCA

19/08/1990

 

RUSSO

VITALBA

17/04/1991

 

VOLTURNO GAGLIO

CHIARA

13/06/1997

 

 

 

 

 

Sede di svolgimento dei colloqui

Punto Famiglia Acli

Via Don G. Minzoni, 197/F - Caltanissetta

 

  

Giorno del colloquio di selezione

 
 

26 novembre 2018 ore 9,30

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BRANCATO

SERENA

23/10/1991

 

CANCARO

FRANCESCA

30/01/1993

 

CASCIO RIZZO

MARIA

20/10/1997

 

DI MARIA

LORIS

03/05/1999

 

GUERCIO

ORNELLA

29/04/1990

 

LO NOBILE

CLEOFE

03/06/1993

 

PILLITTETI

CHIARA LUISA

07/11/1989

 

PULEO

MATTIA

13/07/1994

 

SCAVUZZO

DILETTA

09/12/1992

 

SERGI

FRANCESCO

24/05/1998

 

TESPI

MELANIA

09/06/1996

 

 

 

 

Sede di svolgimento dei colloqui

Acli Provinciali Catania

Corso Sicilia, 111 - Catania

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

28 novembre 2018 ore 10,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BARBARINO

VALENTINA

09/02/1995

 

BARONE

MARZIA

06/03/1998

 

BERIZIA

GIULIANA

23/05/1990

 

CAPOLINGUA

GIUSEPPA

17/10/1989

 

CARDULLO

FEDERICA

19/07/1998

 

CARUSO

AGATA LUANA

06/07/1994

 

CARUSO

ROSA DESIREE

06/07/2018

 

CELESTE

SIMONA

28/06/1996

 

DI FAZIO

FRANCESCO

04/02/1997

 

FURNARI

ANTONIO

04/12/1991

 

GRASSO

FRANCESCA

23/10/1997

 

INTERLANDI

NANCY

04/05/1993

 

IOZZA

CLAUDIA MARIA RITA

21/05/1990

 

LEMBO

AUSILIA

11/10/1992

 

MAGRI

SALVATORE GIUSEPPE

03/08/1992

 

MESSINA

ELENA

30/06/1999

 

PAPPALARDO

ALFINA MELITA

30/03/1994

 

PATANE'

SALVATORE

23/04/1991

 

PEPE

MARIACHIARA

13/05/1993

 

RAITI

ALESSIA

18/10/1993

 

RUBINO

GIANLUCA

27/09/1993

 

SARTORIO

GLORIA

12/07/1992

 

SEMINARA

AURORA

19/04/1999

 

TORRISI

VALERIA

23/02/2000

 

VENTURA

SALVATORE

03/11/1991

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

29 novembre 2018 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BUSSOLARI

DARIO

17/06/1991

 

CAMPISI

ANDREA

14/10/1993

 

CIANCI

SERGIO

28/02/1999

 

D'ANTONA

SIMONE

23/05/1994

 

DELLINO

MARTILENIA

06/12/1991

 

DI CARLO

FRANCESCA

17/01/1994

 

DI DIO

MARINA

18/11/1989

 

FORMICA

SEBASTIANA

29/12/1999

 

FRANCHINA

FLAVIA

16/11/1996

 

GALLO

FILIPPO

02/07/1996

 

GENTILE

GABRIELE

11/05/1994

 

GUSMANO

PAOLA VERONICA

14/08/1997

 

GUSMANO

CLAUDIO

14/12/1999

 

LAHOOTAN

AYESHA

20/11/1996

 

LANCIA

MIRIAM

15/03/2000

 

LENTINI

MICHELE

09/07/1998

 

PASSANTINO

FEDERICA

16/02/1990

 

PIAZZA

BENEDETTA

03/05/1994

 

SAVONE

GABRIELE

11/01/1999

 

SGROI

CARMELA

16/04/1996

 

TISANO

ALESSIA

03/08/1998

 

TROVATO

GIUSEPPE

02/01/1998

 

VENUTI

YLENIA

13/01/1992

 

 

 

  

Sede di svolgimento dei colloqui

Punto Famiglia Acli

Via Don G. Minzoni, 197/F - Caltanissetta

 

  

Giorno del colloquio di selezione

 
 

30 novembre 2018 ore 9,30

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CIGNA

CARMELO PIO

11/06/1998

 

CORALLO

ALESSANDRA RITA

08/11/1994

 

CORTICCHIA

FRANCESCO

08/10/1997

 

FALZONE

SABRINA

09/12/1997

 

FIACCABRINO

LUCREZIA

28/01/1990

 

GUELI

MIRIAM

12/09/1997

 

MAIRA

ANDREA SALVATORE

09/07/1991

 

MANNELLA

SALVATORE

08/02/1997

 

RIGGIO

RITA GIORDANA

25/10/1990

 

ROMANO

MARIKA

01/09/1999

 

TOLINI

GIACOMO

15/03/1990

 

VELLA

EMANUELA

15/11/1998

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

1 dicembre 2018 ore 16,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BOMGIOVANNI

LAURA

25/10/1991

 

CORTICCHIA

CLARA

08/10/1997

 

CURCIO

ALESSANDRO

07/12/1990

 

FELICI

FEDERICA

22/03/1991

 

FIRENZE

FRANCESCO

08/09/1998

 

NOTO

VANESSA

13/09/1991

 

SALAMONE

ALESSIO

11/06/1998

 

SBIRZIOLA

LEONARDO GIOVANNI ROCCO

15/08/1996

 

VENTI

ALBA

07/08/1991