Calendario delle selezioni dei candidati dei progetti della Lombardia

I candidati sono invitati a presentarsi  nel giorno e nell'ora specificata, presso la sede indicata, muniti di documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere il colloquio di selezione.

 

Le pubblicazioni hanno valore di notifica e si ricorda se il candidato, pur avendo presentato la domanda, non si presenta alla selezione senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per  non aver completato la relativa procedura.

 

 

 

Sede di svolgimento dei colloqui

 

 Sede ACLI Lombardia - Via Bernardino Luini, 5

 
       
       

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 ottobre 2018 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BERTUCCI

LUZ DIA

23/05/1998

 

BESANA

MARTINA

03/01/1993

 

BONIZZI

MAIRA

05/12/1995

 

BORDIGA

REBECCA

13/06/2000

 

MAGGIONI

YLENIA

01/03/1999

 

MARTINI

ANDREA

17/01/1994

 

MONTI

MARTINA

29/03/1999

 

NEGRI

GIULIA

20/11/1999

 

RIADI

HAYAT

24/07/1999

 

SERHIR

TARIR

05/10/1999

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 ottobre 2018 ore 14,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ANCONA

MIRIAM

02/08/1998

 

CASSANO

PIO ANTONIO

20/10/1998

 

FRAPPORTI

RACHELE

08/08/1993

 

KEITA

AMARA

15/04/1999

 

LABONIA

DORIANA MARTA

09/01/1992

 

LABONIA

FEDERICA

03/08/1993

 

MARCHI

MARTINA

14/06/1997

 

MEARINI

ALICE

24/08/1993

 

MORCHID

ILHAM

25/01/1996

 

PALAGIANO

MATTEO

24/11/1994

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

25 ottobre 2018 ore 9.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BALDETTI MORALES

ELISABETTA

25/05/1992

 

BOTTICINI

ANNA MARIA

27/04/1994

 

FRUSCA

ANNA

12/04/1995

 

GREOTTI

KAROLLAIN

28/08/1998

 

LENZI

LUCA

10/11/1999

 

MIMELLI

WENDY

19/10/1999

 

REGONESI

FEDERICO LUCA

28/03/1994

 

SCIONTI

JACOPO

11/05/1993

 

TINELLI

VIRGINIA

21/06/1990

 

TONINELLI

STEFANO

09/04/1998

 

  


Giorno del colloquio di selezione

 
 

25 ottobre 2018 ore 14.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BUGINI

GIADA

10/05/1998

 

CIRELLA

STEFANIA MICHELA MARIA

30/10/1995

 

CITTONE

CAROLINA

07/04/1992

 

COSTA

LAURA VERONICA

28/01/1995

 

COSTA

VALENTINA

20/06/1996

 

DIALLO

ABDOULAYE

10/10/1998

 

ELGAMAL

ELZAHRAA

01/07/1990

 

MAPELLI

MARCO

25/03/1996

 

NAPPO

MARIO

13/02/1992

 

NEZZAR

INES

02/04/1990

 

NOBILE

MATTIA

18/04/1999

 

RAPELLI

CHIARA

14/01/1991

 

SAJID

MOHAMMAD NOSHERWAN

27/09/1994

 

VITALI

GIACOMO

06/09/1994

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

29 ottobre 2018 ore 14.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CASTROGIOVANNI

LUCA

13/03/1995

 

COMPARE

IRENE

05/07/1990

 

FRANZINELLI

ANITA

20/05/1991

 

GAZZANIGA

VALENTINA

16/02/1991

 

MARANGON

CLARA

17/02/1993

 

PETRACCA

ELISABETTA

10/10/1997

 

PETRACCA

FRANCESCA

07/09/2000

 

PINEDA

KATHERINE CAROLINA

14/06/1999

 

RAGUZZI

ALESSANDRO

07/09/1990

 

SPADA

DENISE

20/03/1999

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

30 ottobre 2018 ore 9.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ANDREOLA

ELISA

08/04/1999

 

BAMBA

IBRAHIM

07/08/1998

 

DE MEO

GIUDO

26/04/1997

 

DEMIR

YASEMIN

04/06/1998

 

EBOWE

IKPONMWOSA

22/03/1992

 

EL OUADGHIRI

HAFSA

27/01/1998

 

IGOUANGOU BIGOUNDOU

MARCO

16/01/1998

 

LANFRANCHI

ANNA

05/02/1999

 

NJIE

LAMIN

01/05/1999

 

PEGORARI

NICOLAS

29/05/1999

 

LEYE

SIDY

30/12/1997