Calendario delle selezioni dei candidati dei progetti della Calabria

I candidati sono invitati a presentarsi  nel giorno e nell'ora specificata, presso la sede indicata, muniti di documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere il colloquio di selezione.

 

Le pubblicazioni hanno valore di notifica e si ricorda se il candidato, pur avendo presentato la domanda, non si presenta alla selezione senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per  non aver completato la relativa procedura.

 

Sede di svolgimento dei colloqui

 

 Sede ACLI Reggio Calabria – Via Possidonea 31 – Reggio Calabria

 
       
       

Giorno del colloquio di selezione

 
 

19 novembre 2018 ore 9.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ADAMO

ANNA

22/03/1991

 

AIELLO

RAFFAELE

25/05/1999

 

AMENDOLA

ILARIA

05/07/1994

 

AVINO

FRANCESCO ALESSANDRO

08/03/1991

 

BASILE

ANTONLUCA

20/07/1992

 

FALIBOGA

ANDREA

23/11/1995

 

LEONETTI

MICHELE

18/06/1991

 

LONGO

MARIO FRANCESCO

09/01/1998

 

MALETTA

DANIELE

03/05/1996

 

MARRONE

FABIOLA

19/11/1993

 

PALERMO

ATTILIO

07/11/1996

 

PISANI

SERENELLA FRANCESCA

02/04/1997

 

SPIZZIRRI

FRANCESCA

18/07/1992

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

19 novembre 2018 ore 14,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

AIELLO

DEBORA ASSUNTA

16/08/1995

 

BARCA

FEDERICA

02/03/1993

 

CANINO

SARAH

05/01/1996

 

D'ACRI

MARCO SERAFINIO

15/04/1994

 

GALLO

MARIA ANTONIETTA PIA

29/04/1997

 

MASSAFRA

ADELINA VALENTINA

16/02/1997

 

MICELI

MARIA ANTONIETTA

24/08/1990

 

MINARDI

CAMILLA

30/04/1997

 

MOSCIARO

ALESSANDRO

18/12/1993

 

PERELLI

CRISTINA

27/06/1990

 

PINNARELLI

STEFANIA

26/12/1993

 

RUSSO

ANNA FRANCA

10/02/1999

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

20 novembre 2018 ore 9.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CELIA

GIANMARIA

18/08/1992

 

CHIARAVALLOTI

PIERPAOLO

02/02/1994

 

COCILOVO

EDOARDO

16/12/1991

 

COSTA

PAOLA

10/07/1991

 

CRISTALLINI

ILENIA

30/10/1994

 

DORIA

MARTA

08/02/1998

 

GAVRYLYUK

OLGA

22/06/1999

 

LAGANA'

SIMONA

12/06/2000

 

SERRANO'

ANTONIO

02/10/1999

 

SPANTI

IVONNE

04/03/1992

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

20 novembre 2018 ore 14.00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BATTIGAGLIA

NOEMI

21/05/1993

 

DELL'AMICO

ILENIA

29/09/1995

 

GIAMBORINO

CHIARA

24/10/1998

 

JOOF

ISMAILA

25/12/1999

 

LA GROTTERIA

DARIO

01/11/1992

 

LO BIANCO

IRENE MARIAGRAZIA

21/01/1998

 

LOPREIATO

MARTINA

24/02/1997

 

MANTELLA

MICHELA

12/06/1992

 

MAZZOTTA

GRETA CARMEN

16/07/1997

 

MELLINO

MARIKA

26/10/1996

 

PIPERNO

ROSA

03/07/1992

 

RUSSO

BRIGIDA

22/12/1997

 

VENTRICE

UMBERTO

21/10/1998