Progetto: Senza confini - parziale

 

 
       

Sede di svolgimento dei colloqui

 

 

 Sede Nazionale ACLI  

Via Giuseppe Marcora, 18/20  Roma

 
       
       

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

18 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

AMBROSI

ALEX

27/05/1994

 

DIANA

ANNA CLAUDIA

03/07/1988

 

FATTIZZO

FRANCESCA

30/10/1992

 

FUSCALDO

LORENZO

20/05/1992

 

GHIDELLI

ALICE

16/12/1988

 

RIZZO

MARIA CHIARA

28/05/1993

 

SCOVOLO

DANIELE

15/01/1992

 

TONINI

IVAN

15/03/1991

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

19 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DE FALCO

ANGELA

27/04/1990

 

D'EMMA

MARIAGRAZIA

01/06/1991

 

MACALUSO

GIULIA

27/01/1989

 

MADARO

GIACOMO

28/07/1994

 

PERGOLIZZI

MARIA ANTONELLA

24/02/1994

 

RENZONI

MARCO

08/01/1991

 

STANO

SARA

15/10/1994

 

TURRISI

VIVIANA

16/06/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

20 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DI BENEDETTO

LIVIA

30/03/1992

 

DI CORRADO

GAETANO

10/05/1994

 

FIORE

FEDERICA

26/05/1989

 

GABBIADINI

FRANCESCA

19/02/1989

 

SPATARO

ANDREA

14/12/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

21 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CARBONI

MARA

28/07/1990

 

DE MATTEIS

ANTONIO ALESSANDRO

07/01/1993

 

DI FABIO

STEFANIA

30/03/1990

 

FALCO

LUCIA

19/11/1988

 

PALA

GIORGIA

16/01/1994

 

ZANETTI

ALESSANDRA

06/05/1992

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

21 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CAMERA

ANDREA

13/11/1988

 

FURCAS

ALESSANDRO

13/09/1988

 

LORENZON

SERGIO JUNIOR

01/01/1991

 

LUZZI

FRANCESCO

19/05/1989

 

MASI

JESSICA

03/09/1991

 

MAZZANTE

PAOLO

12/06/1992

 

RUJU

ALESSANDRA

03/07/1991

 

STALLONE

VIOLETTA

14/07/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BELHAOUARI

SOUAD

06/10/1994

 

CASOLANI

GRAZIANA

03/12/1992

 

DALLE SASSE

DAMIANO

28/06/1988

 

DE LUCA

GIUSEPPE

29/02/1992

 

FARINA

SIMONA

24/04/1992

 

GIAMBO'

VERONICA

02/06/1994

 

KEUTCHALI

GHISLAINE SONIA

12/05/1989

 

LOMBARDI

BEATRICE

21/05/1992

 

MARINO

MAIDA

31/12/1989

 

MESSINA

FABIOLA

21/07/1991

 

PICCOLI

VALENTINA

06/06/1989

 

RAFFAELE

STEFANO

16/11/1988

 

ROCCI

GIULIA

06/08/1990

 

SAPUTO

ANDREA

31/05/1989

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ABDI

ADEN YUSUF MOHAMED

06/03/1992

 

DANIELI

MARTA

02/04/1996

 

FIORE

LIBERATA

12/04/1990

 

MARTINO

PAOLA MARTA GIANCARLA

25/08/1988

 

NAPOLITANO

EMANUELA

02/11/1991

 

PERONE

MARICA

24/01/1991

 

PERULLI

MARCO

19/11/1998

 

TROVARELLI

AMEDEO

31/07/1992

 

ZANGARO

MARZIA

17/02/1989

 

 


  

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 luglio 2017 ore 14,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ROMAGNOLI

CHIARA

19/02/1994

 

DE LUCA

SAMUELA

05/07/1994

 

FORTE

FULVIO

06/07/1989

 

TRIPODI

DEMETRIO

12/02/1992

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

25 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

AMBROSETTI

MICHELA

27/04/1989

 

AMORUSO

MARIANGELA

08/10/1991

 

CORETTI

FRANCESCO

25/11/1996

 

D'AMATO

MARIASILVIA

03/11/1996

 

DELL'ACQUA

EDUARDO

16/06/1993

 

DI CAGNO

DOMENICO

26/12/1989

 

DURANTE

DANIELE

20/12/1994

 

GUARDINI

BEATRICE

09/02/1994

 

LOIACONO

ISABELLA

17/12/1988

 

MANZINI

GIULIA

26/07/1993

 

PALLOTTA

BEATRICE

01/02/1992

 

PINSUTI

ARRIGO

21/12/1992

 

SHOKAIR

LEILA

07/01/1989

 

TRINCA COLONEL

DARIO

03/09/1992

 

TURCIO

ALESSANDRO

22/01/1989

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

26 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CHIRRA

VALERIA

18/11/1992

 

DEL BELLO

ALESSANDRA

04/01/1992

 

GRIGOLETTO

ELIA

15/04/1998

 

GUSMANO

RICCARDO XAVIER

07/05/1989

 

LUISE

SARA

05/03/1997

 

MALANGONE

VALENTINA

30/07/1993

 

MARIGLIANO

ANTONIO

12/12/1993

 

MARTUSCIELLO

MARINA

15/09/1988

 

MAZZEO

VANESSA

20/12/1988

 

PELLEGRINI

ALESSIA

02/04/1990

 

RICCIARDI

DANIELA PIA

24/05/1995

 

SPECIALE

ROSSELLA

09/10/1990

 

STIRONE

ESTER

26/06/1990

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

26 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BONFANTE

MARTINA

23/06/1993

 

FABBRINI

MARIA CHIARA

11/05/1992

 

IMBASTARO

FRANCESCA

11/10/1991

 

INNOCENTE

FEDERICA

30/08/1998

 

MASSA

SANDRA

11/10/1989

 

PARRO

ANDREA

04/01/1989

 

TULI

SADIA

02/01/1992

 

ZALAMBANI

FRANCESCA

24/02/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

27 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ABAZI

DORIANA

03/10/1993

 

FANETTI

LUCIA

08/07/1995

 

GIACOBBE

FRANCESCA

08/06/1990

 

MAGNAGUAGNO

ELEONORA

06/06/1995

 

MARCOVECCHIO

MARIA

30/08/1989

 

ULIANA

FEDERICO

08/09/1998

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

28 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BONANNO

DARIO

02/07/1990

 

BORIA

NICOLETTA

16/04/1989

 

CANTINOTTI

SILVIA

07/11/1992

 

FAREGNA

MATTEO

12/09/1990

 

GIRONE

MARTINA

26/02/1992

 

LEONARDI

TIZIANA JAYANTHI

03/04/1990

 

LOMBARDI

FRANCESCO

01/03/1989

 

SCANDURA

SOFIA

21/03/1990

 

TIRSI

SILVIA

09/07/1990

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

5 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BARBAGALLO

FRANCESCA

29/09/1992

 

BERGONZI

ROSSELLA

11/08/1990

 

BOLDRIN

VALENTINA

20/09/1989

 

CULTRERA

RAFFAELE

27/08/1992

 

GALLANA

CHIARA

03/07/1990

 

MAZZONI

ALICE

06/02/1998

 

SCORTECCI

ELENA

12/02/1991

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

7 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

FERRANTE

SABATO

11/03/1992

 

LINARDI

SIMONA

28/09/1988

 

MELE

YLENIA

05/02/1989

 

PEPE

CARMELO

19/12/1991

 

SPREMULLI

RACHELE

23/06/1988

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

8 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DI STEFANO

ALICE

17/10/1995

 

MATTIOLI

VALENTINA

29/08/1998

 

PASTORE

GIANLUCA

26/03/1992

 

QUATTROCCHI

WILLIAM

30/04/1995

 

RENDINA

GIUSEPPE

12/09/1989

 

TERRENI

SAMANTHA

22/12/1991

 

TITI

LAURA

19/04/1991