Calendari parziali dei colloqui di selezione per il progetto

Senza Confini


I candidati sono invitati a presentarsi  nel giorno e nell'ora specificata, presso la sede indicata, muniti di documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere il colloquio di selezione.

 

Le pubblicazioni hanno valore di notifica e si ricorda se il candidato, pur avendo presentato la domanda, non si presenta alla selezione senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per  non aver completato la relativa procedura come indicato all'art. 5 del bando e successive note esplicative.

 

 

 
       

Sede di svolgimento dei colloqui

 

 

 Sede Nazionale ACLI  

Via Giuseppe Marcora, 18/20  Roma

 
       
       

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

18 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

AMBROSI

ALEX

27/05/1994

 

DIANA

ANNA CLAUDIA

03/07/1988

 

FATTIZZO

FRANCESCA

30/10/1992

 

FUSCALDO

LORENZO

20/05/1992

 

GHIDELLI

ALICE

16/12/1988

 

RIZZO

MARIA CHIARA

28/05/1993

 

SCOVOLO

DANIELE

15/01/1992

 

TONINI

IVAN

15/03/1991

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

19 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DE FALCO

ANGELA

27/04/1990

 

D'EMMA

MARIAGRAZIA

01/06/1991

 

MACALUSO

GIULIA

27/01/1989

 

MADARO

GIACOMO

28/07/1994

 

PERGOLIZZI

MARIA ANTONELLA

24/02/1994

 

RENZONI

MARCO

08/01/1991

 

STANO

SARA

15/10/1994

 

TURRISI

VIVIANA

16/06/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

20 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DI BENEDETTO

LIVIA

30/03/1992

 

DI CORRADO

GAETANO

10/05/1994

 

FIORE

FEDERICA

26/05/1989

 

GABBIADINI

FRANCESCA

19/02/1989

 

SPATARO

ANDREA

14/12/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

21 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CARBONI

MARA

28/07/1990

 

DE MATTEIS

ANTONIO ALESSANDRO

07/01/1993

 

DI FABIO

STEFANIA

30/03/1990

 

FALCO

LUCIA

19/11/1988

 

PALA

GIORGIA

16/01/1994

 

ZANETTI

ALESSANDRA

06/05/1992

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

21 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CAMERA

ANDREA

13/11/1988

 

FURCAS

ALESSANDRO

13/09/1988

 

LORENZON

SERGIO JUNIOR

01/01/1991

 

LUZZI

FRANCESCO

19/05/1989

 

MASI

JESSICA

03/09/1991

 

MAZZANTE

PAOLO

12/06/1992

 

RUJU

ALESSANDRA

03/07/1991

 

STALLONE

VIOLETTA

14/07/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BELHAOUARI

SOUAD

06/10/1994

 

CASOLANI

GRAZIANA

03/12/1992

 

DALLE SASSE

DAMIANO

28/06/1988

 

DE LUCA

GIUSEPPE

29/02/1992

 

FARINA

SIMONA

24/04/1992

 

GIAMBO'

VERONICA

02/06/1994

 

KEUTCHALI

GHISLAINE SONIA

12/05/1989

 

LOMBARDI

BEATRICE

21/05/1992

 

MARINO

MAIDA

31/12/1989

 

MESSINA

FABIOLA

21/07/1991

 

PICCOLI

VALENTINA

06/06/1989

 

RAFFAELE

STEFANO

16/11/1988

 

ROCCI

GIULIA

06/08/1990

 

SAPUTO

ANDREA

31/05/1989

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ABDI

ADEN YUSUF MOHAMED

06/03/1992

 

DANIELI

MARTA

02/04/1996

 

FIORE

LIBERATA

12/04/1990

 

MARTINO

PAOLA MARTA GIANCARLA

25/08/1988

 

NAPOLITANO

EMANUELA

02/11/1991

 

PERONE

MARICA

24/01/1991

 

PERULLI

MARCO

19/11/1998

 

TROVARELLI

AMEDEO

31/07/1992

 

ZANGARO

MARZIA

17/02/1989

 

 


  

Giorno del colloquio di selezione

 
 

24 luglio 2017 ore 14,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ROMAGNOLI

CHIARA

19/02/1994

 

DE LUCA

SAMUELA

05/07/1994

 

FORTE

FULVIO

06/07/1989

 

TRIPODI

DEMETRIO

12/02/1992

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

25 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

AMBROSETTI

MICHELA

27/04/1989

 

AMORUSO

MARIANGELA

08/10/1991

 

CORETTI

FRANCESCO

25/11/1996

 

D'AMATO

MARIASILVIA

03/11/1996

 

DELL'ACQUA

EDUARDO

16/06/1993

 

DI CAGNO

DOMENICO

26/12/1989

 

DURANTE

DANIELE

20/12/1994

 

GUARDINI

BEATRICE

09/02/1994

 

LOIACONO

ISABELLA

17/12/1988

 

MANZINI

GIULIA

26/07/1993

 

PALLOTTA

BEATRICE

01/02/1992

 

PINSUTI

ARRIGO

21/12/1992

 

SHOKAIR

LEILA

07/01/1989

 

TRINCA COLONEL

DARIO

03/09/1992

 

TURCIO

ALESSANDRO

22/01/1989

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

26 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

CHIRRA

VALERIA

18/11/1992

 

DEL BELLO

ALESSANDRA

04/01/1992

 

GRIGOLETTO

ELIA

15/04/1998

 

GUSMANO

RICCARDO XAVIER

07/05/1989

 

LUISE

SARA

05/03/1997

 

MALANGONE

VALENTINA

30/07/1993

 

MARIGLIANO

ANTONIO

12/12/1993

 

MARTUSCIELLO

MARINA

15/09/1988

 

MAZZEO

VANESSA

20/12/1988

 

PELLEGRINI

ALESSIA

02/04/1990

 

RICCIARDI

DANIELA PIA

24/05/1995

 

SPECIALE

ROSSELLA

09/10/1990

 

STIRONE

ESTER

26/06/1990

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

26 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BONFANTE

MARTINA

23/06/1993

 

FABBRINI

MARIA CHIARA

11/05/1992

 

IMBASTARO

FRANCESCA

11/10/1991

 

INNOCENTE

FEDERICA

30/08/1998

 

MASSA

SANDRA

11/10/1989

 

PARRO

ANDREA

04/01/1989

 

TULI

SADIA

02/01/1992

 

ZALAMBANI

FRANCESCA

24/02/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

27 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ABAZI

DORIANA

03/10/1993

 

FANETTI

LUCIA

08/07/1995

 

GIACOBBE

FRANCESCA

08/06/1990

 

MAGNAGUAGNO

ELEONORA

06/06/1995

 

MARCOVECCHIO

MARIA

30/08/1989

 

ULIANA

FEDERICO

08/09/1998

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

28 luglio 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BONANNO

DARIO

02/07/1990

 

BORIA

NICOLETTA

16/04/1989

 

CANTINOTTI

SILVIA

07/11/1992

 

FAREGNA

MATTEO

12/09/1990

 

GIRONE

MARTINA

26/02/1992

 

LEONARDI

TIZIANA JAYANTHI

03/04/1990

 

LOMBARDI

FRANCESCO

01/03/1989

 

SCANDURA

SOFIA

21/03/1990

 

TIRSI

SILVIA

09/07/1990

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

3 agosto 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BARBERI

JACOPO

15/04/1994

 

BURIANI

SILVIA VITTORIA

19/08/1991

 

CAITERZI

JESSICA

29/11/1994

 

CALATOZZO

MARCO

14/05/1992

 

CAMEDDA

FRANCESCO

05/09/1994

 

CASTELLUCCIO

LUCA

08/04/1995

 

CELESTE

NOEMI

01/12/1998

 

CURRO'

LUCIA

09/08/1995

 

D'ALOISIO

DANIELE

02/07/1992

 

FELISIO

IVANO

20/07/1988

 

GIACOBBE

FASIL

12/05/1998

 

NOTTE

VALENTINA

01/08/1989

 

PAGANI

ALBERTO

15/10/1992

 

PIRRONE

MARGIE

12/08/1993

 

SALATIN

GIADA

06/09/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

3 agosto 2017 ore 14,30

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ANGELELLI

LUDOVICA

17/09/1996

 

BOTTER

SUSANNA

16/09/1998

 

BRUNETTO

VIRGINIA

07/04/1994

 

CURCI

CHIARA

14/01/1989

 

FERLISI

SERENA

07/07/1990

 

FERRARO

ADRIANO

05/07/1995

 

FERRETTI

VALENTINA GRETA

14/08/1992

 

IOCCO

EMANUELE

14/10/1996

 

MIKHAIL

MARCO

22/10/1990

 

MOLLA

SOFIA

26/11/1993

 

SCARPINO

FRANCESCA

28/07/1995

 

SIKDER

NAZIMUDDIN

15/12/1992

 

SIMONCINI

SERENA

25/09/1995

 

ZAPPULLA

FEDERICA

12/07/1991

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

4 agosto 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ADAMO

MARIANGELA

12/10/1988

 

APREA

ANIELLO

16/03/1989

 

BELLISARIO

VERONICA

28/07/1989

 

BELLISARIO

SABRINA

08/03/1991

 

CARRADORE

LUCIA

13/10/1990

 

FELE

LUCA

28/02/1998

 

PUTZOLU

CARLOTTA

03/11/1988

 

RAMA

ADA

29/04/1990

 

RAPISARDA

ADRIANA

22/05/1993

 

RIZZA

FEDERICA

30/05/1994

 

SCACCINI

MARGOT

12/01/1989

 

TALLARITA

GIANCARLO

29/12/1997

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

4 agosto 2017 ore 14,30

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ABAGNALE

ROSA

15/12/1988

 

BELLO

GIOVANNI

01/06/1994

 

BELLOTTO

LUNA

21/11/1996

 

BENEDETTO

LINDA DIANA

10/03/1995

 

CASAROTTO

CINDY NICOLE

10/01/1999

 

GASPARETTO

ELENA

27/10/1992

 

MARINO

SOFIA

29/12/1995

 

MESSINEO

MARTA

19/12/1992

 

MINUTI

ANDREA

21/10/1989

 

PICIERRO

GIANLUCA

03/01/1992

 

RANOCCHIA

AGNESE

01/08/1991

 

SABINO

GIAMPAOLO

14/11/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

5 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BARBAGALLO

FRANCESCA

29/09/1992

 

BERGONZI

ROSSELLA

11/08/1990

 

BOLDRIN

VALENTINA

20/09/1989

 

CULTRERA

RAFFAELE

27/08/1992

 

GALLANA

CHIARA

03/07/1990

 

MAZZONI

ALICE

06/02/1998

 

SCORTECCI

ELENA

12/02/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

6 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BEDETTI

BIBIANA

13/06/1998

 

GIACCARELLO

GIULIA

21/08/1993

 

LABROCA

VINCENZO

11/10/1990

 

SANTUCCI

FRANCESCO

12/01/1989

 

SERPENTINO

MARIA ANNA

30/01/1990

 

STIRONE

ANGELO

09/02/1989

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

7 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

FERRANTE

SABATO

11/03/1992

 

LINARDI

SIMONA

28/09/1988

 

MELE

YLENIA

05/02/1989

 

PEPE

CARMELO

19/12/1991

 

SPREMULLI

RACHELE

23/06/1988

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

8 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DI STEFANO

ALICE

17/10/1995

 

MATTIOLI

VALENTINA

29/08/1998

 

PASTORE

GIANLUCA

26/03/1992

 

QUATTROCCHI

WILLIAM

30/04/1995

 

RENDINA

GIUSEPPE

12/09/1989

 

TERRENI

SAMANTHA

22/12/1991

 

TITI

LAURA

19/04/1991

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

8 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

DI CLAUDIO

ANNA 

23/04/1994

 

GRANASSALI

JACOPO MATTIAS

16/02/1991

 

IANNONE

SARA ANNA

16/06/1990

 

ZAMPARELLI

DANIELA

25/08/1990

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

11 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

ALLETTO

FABRIZIO

19/04/1991

 

BERALDO

VALENTINA

29/09/1988

 

CHIAPPA

GIOVANNI ANDREA

29/06/1988

 

CIACCIO

DAVIDE

13/03/1991

 

CONTE

BIAGIO

20/11/1998

 

DAVOLI

MONICA

10/10/1990

 

DECIMO

JESSICA

23/11/1991

 

DI GIUSEPPE

FRANCESCA

08/04/1992

 

DONNARUMMA

EVA

03/02/1989

 

FALSINI

FRANCESCO

19/12/1989

 

GIORGIO

GIOSUELE

30/09/1994

 

GUADAGNO

FABIO

17/03/1997

 

MEDI

SARA CAMILLA

25/02/1989

 

MORANDO

LILIANA

13/08/1989

 

PATANE'

RICCARDO

03/01/1998

 

RUSSO

ANGELO

05/12/1992

 

SACCARDI

LAURA

24/03/1991

 

SCIONTI

DEBORAH

06/02/1995

 

SULAS

SIMONE

28/02/1991

 

VENTURA

STEFANO MARTINO

20/02/1989

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

12 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BENCIVENGA

ILARIA

11/07/1991

 

CAPASSO

DAVIDE

28/01/1996

 

COZZOLINO

FEDERICA

27/04/1989

 

MARONI

ILARIA

17/09/1990

 

MONTORFANO

VALERIO

24/01/1992

 

SIMONETTI

AURORA

09/03/1998

 

VIGANO'

ANASTASIA

12/10/1994

 

 

 

 

Giorno del colloquio di selezione

 
 

13 settembre 2017 ore 9,00

 
 

Cognome

Nome

Data di nascita

 

BENTGARMICHA

IRENE ILHAM

08/12/1990

 

CABONI

SABRINA

25/02/1990

 

CAPONE

ANDREA

29/11/1995

 

CHILA'

ANTONIO

19/09/1990

 

CITRO

MATTEO

14/06/1996

 

CRINITI

SERENA

16/06/1992

 

DE ROSA

VALENTINA

21/10/1993

 

FARAONE

ANDREA

26/07/1997

 

GRAMANZINI

GIADA

13/05/1989

 

GUMINA

BARBARA ANTONELLA

02/10/1991

 

MALCHIODI

CHIARA

06/04/1992

 

MATTA

MARTA

08/10/1988

 

PIGATO

MATTHIAS

26/09/1992

 

PRETEROTI

ROCCO

26/04/1992

 

SALLUSTIO

GIANNA

29/08/1989

 

SERAFINI

PIERGIULIO

03/05/1992

 

SOLLANO

JASMINE

24/09/1995

 

SOTERA

GIUSI

14/08/1989

 

TASCA

VALENTINA

03/04/1997

 

TRAVI

ELENA

12/07/1990

 

YAGHMAI

ARIELA

28/06/1997

 

ZICHELLA

CAROLA

21/01/1997